22 июня -День всенародной памяти жертвы Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

22 июня -День всенародной памяти жертвы Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

Война пришла на нашу землю 85 лет назад,унесла жизни каждого третьего и поломала судьбы миллионам белорусов.

Стояли насмерть Брестская крепость,города и села, сорвавшие планы молнионосного наступления фашистской Германии.

Мы должны свято чтить память победителей,беречь память о героях той войны и прививать своим детям,чтобы память жила.

Воспитанники СПЦ вместе с педагогами посетили Братскую   могилу в деревне Шембелевцы,в которой захоронены рядовой Красняшин Михаил Яковлевич и останки 35 неизвестных, погибших в 1944 году при освоблждении нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков и отдали дань памяти возложив цветы .

Наверх